Dancing cha cha with the stars. Stop calling.

Автор:   ‡   Дата: 20th Октябрь 2010   ‡   Рубрика: Cha cha cha   ‡   Метки: , ,

Когда я впервые увидела американское шоу Dancing with the stars, то сразу отметила две вещи:
— Во-первых, общий уровень хореографической подготовки приглашенных «звезд», вполне сопоставим с уровнем наших в аналогичном шоу. «Средняя температура по палате» и у нас, и у них невысока.
— А во-вторых, насколько американцы профессиональней наших в постановочной части: декорации, сценарные разработки, сама атмосфера шоу — этому у них надо учиться и учиться. Но самое главное отличие — в выпусках, в которых объявляются результаты и в дополнительных конкурсах, которые устраиваются для «звезд».

Вот пример номера, который в отечественном варианте не увидишь. Суть в том, что пары, которые борются за финал, распределяются на команды и пляшут отдельные танцы в заданном стиле. Как это у них получается, наглядно видно, на то оно и соревнование. Поскольку в моей коллекции не так много номеров в стиле cha cha cha, я решила сохранить этот на память. Среди звезд — Николь Шерзингер, Памела Андерсон и американский баскетболист (или футболист), не помню фамилии.

Подумалось, уж наверно у них статус покруче наших, однако ж находят время и на репетиции, и на постановку дополнительных номеров! А еще подумалось: ну до чего же привязчивый мотив у этой песни Леди Гага! Не иначе «доктор шлягер» сочинял…

Если вы хотите брать уроки латиноамериканских танцев, в том числе таких «общественных» танцев как сальса и бачата, посмотрите предложение московской школы Crazy salsa lovers. Там также предлагается видеошкола.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae