Help

Автор:   ‡   Дата: 24th Октябрь 2010   ‡   Рубрика: Шоу-номера   ‡   Метки: , ,

Австралийское шоу So you think you can dance произвело на меня впечатление, в первую очередь, уровнем танцоров и их страстью к тому, что они делают. А во вторую очередь, и это их основное отличие — совершенно потрясающими массовыми номерами, которые предваряли каждый выпуск объявления результатов голосования.

Вот пример такого номера, который поставила хореограф Дебби Эллис (Debbie Ellis). Лично я считаю, что шоу-номер в стиле contemporary dance только тогда силен, когда иллюстрирует собой высказывание о том, что по-настоящему волнует людей. Тогда ко всем техникам и выразительным возможностям, которые демонстрируют танцоры, добавляется подлинная страсть и экзистенциальная философия, из-за которых мы, зрители,  и любим так этот вид искусства. Танец должен вызывать живую эмоцию. И Дебби Эллис добивается этого мастерски. Ну а танцоры — что уж говорить… И так все видно, слов не нужно.

Не секрет, что многих шоу-номера интересуют только с точки зрения развлекательной зрелищной составляющей: посмотреть за деньги на досуге. Танцевальный коллектив «Колибри», шоу-программа которого включает в себя традиционные номера разных стран и культур, может выступить в частных и общественных мероприятиях развлекательного характера. Этот шоу балет в Москве заказать можно с легкостью на сайте коллектива.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae