Пасодобль в стиле 50-х

Автор:   ‡   Дата: 8th Ноябрь 2010   ‡   Рубрика: Pasodoble   ‡   Метки: , ,

Предыдущий пост в рубрике Pasodoble был довольно давно, и там я упомянула, что для этой рубрики у меня есть кое-что в загашничке. Вот пришло время загашничек открыть и запостить этот пасодобль в исполнении Николь Шерзингер и ее партнера в американском шоу Dancing with the stars.

Что хочется отметить? Во-первых, что стиль — он и в Африке стиль. В данном случае он навеян духом 50-х, который сквозит в моде и кино тех лет. Во-вторых, стиль в рамках стиля дает прекрасный эффект: он избавляет танцоров от необходимости «рвать страсти» со свирепым лицом, т.е. совершать типичную ошибку, которая превращает большинство конкурсных пасодоблей в неудачу. Кажется, что люди просто услышали музыку, вышли и сплясали в настроение. Ну и вот что получилось. На мой взгляд, лучший конкурсный пасодобль из всех, что я видела в танцевальных шоу.


Присоединяйтесь!


К записи оставлено 6 коммент.

День добрый!
У вас пасадобль (ролики) показаны в стилизованном варианте. Возможно у вас найдется и оригинальное исполнение этого танца. Буду очень благодарен если вышлите ссылочку на ролик.

Спасибо.

Что вы имеете в виду? Ролики, которые считаю достойными внимания, я публикую в рубрике Pasodoble. Чего еще вы от меня хотите?

тогда по существу…
есть Фильм «Австралийское танго». В нем пасодобль по исполнению несколько отличен (на мой взгляд) от того, что имеем мы в данное время (и частности у вас на сайте). У танца есть корни, и я решил узнать как все таки его изначально исполняли. Т.к. в интерене найти можно все (как мне казалось), то ваш страничка показалась достаточно полной в плане различных вариантов исполения танца. И потому решил узнать, возможно у вас есть исполнение этого танца с его родины…

спасибо.
P/S ежеди нет, то будем искать дальше.

Точно австралийское? Не аргентинское? Я могу найти этот фильм, скачать и вырезать нужный вам фрагмент. Если вы сами не можете… Но мне нужно точное название и какие-то данные.

фильм то как раз есть…танец видел… танец очень понравился… потому и озадачился этими вопросом…
за помощь спасибо. но я думаю что мне нужно есть только в испании, причем живьем…
а фильм если интересно называется так.
Танцы без правил / Австралийское танго / Только в танцевальном зале / Strictly Ballroom

еще раз спасибо

Это фильм База Лурмана, у нас действительно переводится как «Только в танцевальном зале». Пасодобля оттуда не помню. А что нужно отдельно взятому человеку, он выясняет сам. Логично было бы обратиться так: нет ли у вас возможности выложить ролик из такого-то фильма, в котором танцуется то-то и то-то? Если я согласна, что это хороший ролик, с удовольствием выложу. А так это разговор ни о чем.


Ваш комментарий


8bd108ae