Acapella

Автор:   ‡   Дата: 24th Февраль 2011   ‡   Рубрика: Шоу-номера   ‡   Метки: , ,

Не знаю как вам, а мне этот номер навевает самые светлые воспоминания и размышления о том, что такое творческая труппа. В идеале это – цветник индивидуальностей, способных работать в слаженном ансамбле. Такой номер как этот уместен для программы кабаре самого высокого уровня: «Лидо», например. Но возможности самой труппы значительно шире. Нечто подобное делает балет «Тодес»: в ходе массовых номеров под занавес они представляют каждого танцора и зрители ревут в восхищении.

Поскольку в шоу So you think you can dance это и так происходит в каждом выпуске, то нужды выводить на авансцену всех танцоров по одному нет. Зато, подумала я, какой же кайф им было репетировать, ведь это самое начало сезона! И какой вообще кайф чувствовать себя равным среди избранных! Его, наверно, испытывают только первокурсники творческих ВУЗов, ну и танцоры, отобранные на кастинге. Дальше уже щенячий восторг пропадает. Однако настроение это – кто помнит, тот знает…


Если вы интересуетесь теоретической базой танцевального искусства, то найдете дополнительные материалы на сайте «Танцы мира». Основные позиции в балете, танцевальные шаги и многое другое.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae