Welcome to burlesque!

Автор: admin   ‡   Дата: 14th Декабрь 2011   ‡   Рубрика: Broadway, Номера в стилях   ‡   Метки:

А вот я сейчас выскажусь на одну занимающую меня тему. Вот есть у нас первый федеральный канал. Деньжищами и возможностями он располагает немеряными, аудитория у него соответственная. Почему, хочется спросить, кроме проекта под условным названием «Звезды на льду» он не может предложить зрителям ничего интересного и увлекательного в формате танцевального шоу? В прошлом году был проект «Лед и пламень», где участники выступали и на льду, и на паркете. Начав смотреть этот проект с интересом, я вскоре удивленно отметила, что именно танцевальная часть там сильно подкачала. На память сохранила лишь несколько номеров, и пока только один, а именно танго «Кумпарсита», представила в этом блоге.

В этом году канал «разродился» проектом под названием «Болеро», где балерины танцуют с фигуристами. Посмотрела один выпуск и несколько номеров из других… Лично для меня эти номера интереса не представляют. Хотя казалось бы: замечательные исполнители, смотреть бы да радоваться. Ан нет. Отсюда вывод: загвоздка в хореографии. Просмотр номеров из шоу «Болеро» для меня лично ничем не отличается от просмотра всяких там адажио и па-де-де из балетов. То есть, ни уму ни сердцу. А я хочу, чтобы меня «торкало» и «вставляло». Это никогда не достигается демонстрацией техники и выполнением поддержек, когда они «ни про что».

Вот об этом я подумала, когда наткнулась на подзабытый номер из своей небольшой коллекции «Лед и пламень». Он интересен исключительно тем, что отсылает нас к бесподобной манере Боба Фосси. Эта хореография исключительно сценична и, как видно, доступна даже таким «буратинкам», как певица Сати Казанова. В самом фильме «Burlesque», песня из которого в исполнении Шер здесь звучит, хореография другая и незапоминающаяся. А вот этот номер я почему-то сохранила. Конечно же, из-за Романа Костомарова, который здесь невероятно хорош. Прямо эротическая женская грёза.

Школа танцев «Текила Данс» предлагает обучение разнообразным танцевальным стилям и направлениям. Ограничений по возрасту нет: в детской школе преподаются танцы для детей от 3 лет, есть взрослые группы разных уровней. Школа находится в Санкт-Петербурге.

Также интересно:

  1. Let me entertain you


Ваш комментарий


8bd108ae

Метки

Архив