Why she had to go?..

Автор:   ‡   Дата: 24th Декабрь 2011   ‡   Рубрика: Modern, Тронуло   ‡   Метки: , ,

Этим постом я открываю рубрику «Модерн», поскольку знаю, что в ней будет несколько выдающихся номеров. И это исключительно заслуга Раду Поклитару, о хореографии которого мне надо будет как-нибудь высказаться отдельно. Если он называет свой фирменный стиль модерном, то стоит разобраться, что имеется в виду и чем модерн отличается от контемпа, например.
Одной из основных отличительных особенностей номеров Поклитару в том, что он всегда рассказывает историю и использует для ее выражения небанальный музыкальный материал. Вот, например, здесь. Когда мы смотрим профайл к этому номеру, то уже знаем, что сейчас будет трагическая история суицида. Но когда этот суицид совершается средствами сценической выразительности на наших глазах, и вдруг звучит песня Yesterday, то это настолько неожиданно, что вызывает гораздо более сильную реакцию, чем какая-то трагичная музыка.
Я обожаю Поклитару за многое, но особенно за то, что он не рассматривает танец как набор движений и связок. Его хореография всегда наполнена философией движения, танцоры это чувствуют и раскрываются у него как ни у кого другого. Работать с таким хореографом – большое счастье и удача в жизни. После этой работы ты не останешься прежним. Даже не имея отношения к искусству танца, между ознакомлением с политическими новостями за неделю и новостями в соцсетях, после просмотра этого номера, пусть на какую-то минуту, но ты станешь лучше.

Yesterday,
All my troubles seemed so far away
Now it looks as though they’re here to stay
Oh, I believe in yesterday

Suddenly,
I’m not half the man I used to be
There’s a shadow hanging over me
Oh, yesterday came suddenly

Why she had to go I don’t know,
She wouldn’t say
I said something wrong,
Now I long for yesterday…

Другие танцевальные номера в этой рубрике:

Присоединяйтесь!


К записи есть 1 комментарий

красиво


Ваш комментарий


8bd108ae