Поединок в стиле компьютерной игры

Автор:   ‡   Дата: 24th Апрель 2012   ‡   Рубрика: Hip Hop   ‡   Метки: ,

Строго говоря, это не хип-хоп, а крамп, по крайней мере, так заявляют украинские танцоры, которые сделали этот номер. Поскольку узкотематической рубрики у меня нет, помещаю в рубрику hip hop. Если вы не знаете, krump – это танцевальное направление хип-хоп культуры, относящееся к уличному танцу. В нем есть элементы, характерные для разных стилей хип-хопа, но главное, что отличает этот стиль – агрессивные движения, которые позволяют выплеснуть соответствующие эмоции.

Аббревиатура krump расшифровывается как Kingdom Radically Uplifted Might Praise. Kingdom – королевство, то есть внутренний мир. Radically – коренной, то есть присущий от рождения, ну и радикальный – другое значение слова. Uplifted – подъем, то есть то эмоциональное состояние, которое возникает в ходе танца. Might – сила веры в себя, которую можно выразить через танец. Praise – восхваление, то есть то состояние, которое возникает при трансцендентальных эмоциях.

В данном номере больше всего отрабатывается тема might, потому что он иллюстрирует собой поединок, какие бывают в компьютерных играх или тематических фильмах. На схожую тему у меня есть более ироничный номер: «Хип-хоп двух ниндзя». В реальной  жизни крамп тоже часто используется для танцевальных состязаний, то есть «баттлов». Вот где агрессия пригождается! Надо будет посмотреть хоть один такой, чтобы понять, по каким критериям выясняется победитель, наиболее достойный уважения и почета.

В любом случае, парням любой страны хочется пожелать реализовать свою энергию посредством хип-хопа, а не чего-либо другого, более агрессивного и менее художественного. Может, мы еще увидим офигенные номера в стиле крамп, да и сами будем выдавать на танцполах…

Также интересно:

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae