По-нашему, по-русски! «Кострома»

Автор:   ‡   Дата: 15th Май 2012   ‡   Рубрика: Modern   ‡   Метки: ,

Я убеждена, что люди, которые делают аранжировки русских народных песен наподобие «Костромы», вносят наглядный и ощутимый вклад не только в современную культуру, но и, не побоюсь этого слова, в наш патриотизм. Ведь если мы критически посмотрим на нашу жизнь и нашу страну, то поймем, что есть совсем мало исконно российских ценностей, которыми мы по праву можем гордиться и которые способны вызвать интерес в мире. Для нас это русский язык и старое доброе русское искусство. А для иностранцев это так называемая русская душа. Что это такое, никто толком объяснить не может, но со стороны это очень чувствуется. Ярким выразителем русской души служит, естественно, русская песня. То, что она исполняется в современных аранжировках, очень хорошо и правильно. Популяризацией своего национального искусства занимаются все уважающие себя народы, и надо быть снобом, чтобы не суметь этим насладиться.

Когда сказали, что очередной выпуск шоу «Танцуют все» будет посвящен мелодиям и ритмам разных народов, а танцы будут о любви, то трудно было предположить, что о любви можно станцевать под «Кострому». Но это же Раду Поклитару, он никогда не мыслит шаблонами. От того момента, как артисты столь тихо и торжественно вышли, до первого ударного аккорда прошло каких-то несколько секунд, но это были одни из шикарнейших секунд, которые только можно представить на танцевальном шоу. Это действительно про любовь. И это просто праздник какой-то, товарищи.

В последнее время пользовательскую популярность уверенно приобретают некоммерческие информационные ресурсы, наполняемые подвижниками с целью повышения уровня наших с вами знаний. Ученые вообще оптимистично полагают, что за созидательным альтруизмом — будущее. Так например, сайт медицинской тематики http://www.medvyvod.ru публикует статьи по разным профилям медицины. Можно почитать и стать гораздо более подкованным в теоретических вопросах.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae