Самба Magalenha

Автор:   ‡   Дата: 20th Май 2012   ‡   Рубрика: Samba   ‡   Метки: ,

Несмотря на то, что в двадцатку шоу формата So you think you can dance всегда попадает несколько танцоров-бальников, в силу каких-то причин заводные танцы латиноамериканской программы, такие как ча-ча-ча и самба, удаются не так часто, как хотелось бы. Вероятно потому, что если один из партнеров ну совсем уж не умеет двигать бедрами, то лучше уж не рисковать. Поэтому эти танцы редко закладываются в жеребьевку, а если кому и достаются, то в мою коллекцию не попадают: у меня нет рубрики «И смех, и грех».

Однако раз уж в украинском шоу «Танцуют все» состоялся сезон лучших пар, само собой разумеется, что этим парам должны быть подвластны все стили. Сейчас, когда сезон подошел к концу, могу сказать, что моя коллекция пополнилась одним номером в стиле ча-ча-ча и одним номером в стиле самба. Ну хоть так.

Чем примечательна эта самба? Для обоих танцоров данный стиль не является «коньком», мягко говоря. Но тем и интересней наблюдать, как они из кожи вон лезут, чтобы выполнить все, чего хотел от них хореограф, на максимально возможном уровне. Лично у меня в ходе просмотра этого номера рот раздвигается в улыбке на всю ширину лица. Особенно от стараний Василия, которому никак не удается совместить виляние бедрами и ту мужественность мачо, которая от него как бы требуется. Наблюдать за этим очень прикольно: эдакая внутренняя драматургия существования артиста в предлагаемых обстоятельствах. Ну и собственно движений самбы вполне достаточно, настроение поднимает, так чего же вам еще надо.

А с теми, кто подбирает оригинальную тематическую музыку для танцевальных номеров, хочу поделиться своим опытом. Если вам понравилась определенная музыка (как, например, эта) и вы хотите узнать, кто ее исполняет, то есть три варианта. Можно напеть песню на сайте midomi.com, можно загрузить трек на сайт audiotag.info и можно скачать программу Tunatic, которая призвана распознавать музыку, звучащую в данный момент на вашем компьютере. Надо сказать, что ни один из этих вариантов не помог мне распознать песню Magalenha, так что надо продолжать поиски.

А если вам нужно сделать ремикс или аранжировку музыкальной композиции, то можно обратиться в студию звукозаписи www.studio.kalianov.ru, где это сделают профессионально.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae