Тёмная любовь

Автор: admin   ‡   Дата: 24th Июнь 2013   ‡   Рубрика: Modern   ‡   Метки: ,

Когда посмотришь такое количество танцевальных шоу, то и не упомнишь, что в каком сезоне произвело на тебя наибольшее впечатление. Хотя совсем уж незабываемые номера я все-таки стараюсь сохранять на память и выкладывать сюда по мере возможности. Кстати, если вы смотрите шоу «Большие танцы», у вас есть возможность посещать тематический сайт http://bolshietancy.ru/, у меня на это шоу точно времени не будет.
Итак, из 5 сезона украинского шоу «Танцуют все» этот номер мне запомнился больше всех. Во-первых, тема, которая здесь затронута, очень близка чувственной и творческой женщине (если, конечно, эта женщина бесстрашна). Помнится, я прямо-таки расплакалась, потрясенная, увидев номер на эту же тему Gravity в постановке Мии Майклз. Это тема взаимоотношений женщины и темной силы. А она красной нитью прослеживается в жизни, поскольку известно, что древнейшее обозначение женского начала Инь означает все темное, загадочное и непостижимое. Темное не означает впрямую дьявольское (хотя найдется много недалеких людей, утверждающих, будто женщина – не что иное как сосуд греха). Но согласно Библии, у женщины свои, особые отношения с дьяволом.
Во-вторых, совершенно замечательно выбрана и использована музыка. Хореография исполнена не только «движений ради движений», но глубокого смысла, есть просто классные находки. И в-третьих, всегда радует, когда хореографы дают танцорам раскрыть свой драматический выразительный потенциал. Я уже писала в одном из постов про Ольгу Шаповалову, и это как раз один из тех случаев, когда никто из участниц проекта не смог бы лучше нее справиться с поставленной задачей. А ведь для артистки это важно.

Также интересно:

  1. Слепые
  2. Орфей и Эвридика
  3. Дива и поклонник
  4. «Со мною вот что происходит»…
  5. Идея одна – номера два

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae