Elijah

Автор:   ‡   Дата: 26th Июль 2013   ‡   Рубрика: Кастинг   ‡   Метки:

Я продолжаю вести обзор выступлений на кастинге 10 сезона американского шоу So you think you can dance, которые мне запомнились. Когда танцор запоминается? Когда у него есть собственная «фишка», основанная на его индивидуальности. В статье «10 советов от Трэвиса Уолла» (напоминаю, что Трэвис сам прошел все этапы, и его мнение авторитетно) уже было озвучено то, на что хореографы обращают особое внимание: развивайте свою индивидуальность и будьте узнаваемы!
Танцоры понимают это по-разному: кто-то демонстрирует экстраординарную гибкость, наталкивающую на мысль о патологии суставов, кто-то показывает танец на шесте, кто-то придумывает себе вычурный образ с гримом и костюмом… Это хоть и запоминается, но чаще всего «мимо кассы», потому что есть большая разница между танцевальным соревнованием и шоу формата «Минута славы».
А в данном случае перед нами пример удачной, на мой взгляд, демонстрации собственной индивидуальности. С драматургической точки зрения этот образ «черного Пьеро» был воплощен неидеально, там можно было получше продумать. Но, как сказал Найджел Литгоу: “I think this is real artistic thing of beauty”, и с этим невозможно не согласиться. И хотя танцор Элайджа не дошел до конца соревновательной гонки, во всяком случае, теперь у него есть видео, которое он сможет показывать всем желающим посмотреть, что он может.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae