Талант и бездарность

Автор:   ‡   Дата: 22nd Май 2014   ‡   Рубрика: Тронуло   ‡   Метки: ,

Аллегоричность мышления – безусловно, очень сильное качество современного хореографа. Когда он вдохновляется индивидуальностями танцоров и высказывается на глубокую философскую тему, которая лично его занимает, получаются запоминающиеся номера. Яркий пример – творчество Раду Поклитару (см. номера в стиле модерн), Мии Майклз и Тревиса Уолла (легко найти в поиске по сайту). Но и хореограф Татьяна Денисова в этом смысле представляет интерес: в данном номере она предлагает нам подумать на такую тему как талант и бездарность.

Уверена, что задумка тронет любого талантливого человека, который эту проблему прочувствовал на себе. Единственное замечание, которое родилось, касается индивидуальностей артистов. Если танцор Саша с его отрицательным обаянием – это попадание 100%, то танцовщица Алиса в силу своих физических данных не вполне соответствует доверенному ей образу. Если бы она сама по себе была чуть тоньше и воздушней, идея была бы раскрыта лучшим образом. (Пример – танцовщица Элиана, победившая в одном из сезонов американского шоу So you think you can dance). Тем не менее с точки зрения актерских работ результат впечатляет. А если вас вдохновила музыка, то любезно предоставляю возможность самостоятельно ее найти: Benny Richter & Marc Terenzi – Rotting Romance.

Другие танцевальные номера:

Если вы обладаете некоей квалификацией в деле создания сайтов, то можете попробовать свои силы во фрилансе. Ресурс http://www.weblancer.net/ предназначен для координации между заказчиками и исполнителями работ в web.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae