Красная

Автор:   ‡   Дата: 26th Сентябрь 2014   ‡   Рубрика: Кастинг   ‡  

Того, что шоу формата So you think you can dance однажды будет иметь некий аналог в России, стоило ожидать. Вопрос был в том, будет ли это чистая франшиза или некая модификация в стиле: «Мне Мойша по телефону напел, как поет этот ваш Карузо – таки ничего хорошего». Первый вариант предполагает множество факторов, которые должны сойтись воедино. А вот второй вариант вполне в стиле российского шоу-биза. Взяли чужую идею и разыграли ее силами «творческого состава Кислодрищенского театра».

Вот и получается, что ведущими хореографами на столь масштабном по идее проекте являются Мигель и Егор Дружинин. Про первого я не знаю ничего, кроме того что он был замечен в «Фабрике звезд», где пытался петь. Про второго известно гораздо больше, но об этом позже. А еще «уважаемыми судьями» на этом проекте выступают «резиденты» канала ТНТ: С.Светлаков, П.Воля, О.Бузова… Как говорится, нет, я не сноб, ну сами вы снобы! Но где-то к середине первого выпуска мной овладела такая тоска, какую могли бы почувствовать Миа Майклз или Тревис Уолл, если бы их пригласили сидеть в жюри на подобном кастинге.

И вот это выступление, как раз из 1 выпуска, очень показательно. Режиссер шоу – профессионал и дело свое знает. Предполагая, что зритель, имеющий отношение не столько к реалити-шоу, сколько к танцам, готов скукситься, он представляет нам эту танцовщицу из Красноярска, повредившую накануне ногу. Мало того, что она, понимаешь, преодолела боль, так она еще и танцевать умеет!

Но самый прикол в том, что Егор Дружинин сказал: «Я вас боюсь. Честно скажу, потому что когда я понимаю теоретически, что мне может быть придется работать с танцовщиком, который вот так оснащен, ты начинаешь спрашивать сам себя: а ты-то можешь что-то поставить этому человеку?». Егор Дружинин, респект вам за попытку здравого анализа своих возможностей как хореографа! Необходимость работать с танцовщиками, чей уровень значительно превышает возможности вашей хореографической лексики – это действительно вызов. Ну а мы потом глянем, чо получиццо.

Если вы все-таки иногда ходите в театр, чтобы насладиться классикой, то можете подобрать билеты на интересующие вас спектакли онлайн. По ссылке Большой театр афиша вы увидите информацию о текущих спектаклях сезона и сможете заказать билеты.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae