Дата публикации: 13.04.2021

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ VideoPorT

8bd108ae

               →  На данной странице Вы найдете все , что касается систем Видеоконференций типа точка-точка, а также групповых видеоконференций. Наши решения помогают многим, в том числе и крупным компаниям существенно экономить средства. затрачиваемые на командировки сотрудников и поездки к партнерам, позволяя такое общение переводить быстро и безопасно в русло видеоконференции. Видеоконференции - инструмент будущего, они позволяют максимально упростить общение с партнерами и клиентами, с сотрудниками и руководителями других подразделений Вашей компании, а также любого количества филиалов. Благодаря тонко подобранным программным инструментам у нас есть множество вариантов подключения оконечных пользователей, позволяющих выбрать при покупке нашего решения оптимально недорогую схему, которая устроит любые запросы клиента, позволяя и экономить при этом. 

Где используются Видеоконференции

Документация

     

Видеоконференции от компании Magnacom™ на базе сервера VideoPort™ – успешный пример инноваций в сфере телекоммуникаций. Традиционные системы видеоконференций имели ряд недостатков, среди которых можно отметить их высокую стоимость, требовательность к высокоскоростным каналам и сложность построения. Системы VideoPort - конференций свободны от указанных недочётов и потому являются безальтернативным вариантом с точки зрения соотношения цены, качества и требований к подобным решениям. Перечислим основные преимущества видеоконференций VideoPort. 

  

  • Пониженные требования к каналам связи. Видеоконференции будут функционировать даже при скорости соединения 128 Кбит/с. 
  • Совместимость. Для эксплуатации системы можно применять уже существующие в организации персональные компьютеры, при этом используются общеупотребительные протоколы http, proxy, NAT, с поддержкой большинства firewall’ов. Ресурсоёмкость системы при этом минимальна. 
  • Простота. Для использования видеоконференциями VideoPort  не нужно обучать пользователей, интуитивно понятный интерфейс и простота системы обеспечивают максимальное удобство настройки, обслуживания и работы.  
  • Универсальность. Возможность использования видеоконференций как между двумя абонентами, так и групповых с помощью единой системы клиент-серверного типа. 
  • Интеграция. Система VideoPort может работать с видеоконференциями других производителей, функционирующими по стандартам H.323 и SIP. 
  • Гибкость. Стандартная платформа настраивается под множество специфических задач, получая на выходе готовые утилитарные решения. 
  • Быстрота инсталляции системы. 
  • Высокая надёжность. 
  • Невысокая стоимость. 
  • Гарантийная, сервисная и техническая поддержка на территории Российской Федерации. 

Системы от ВидеоПорт интегрируются в существующие информационные системы предприятия и могут использовать большинство низкоскоростных каналов связи.

Смотрите разделы

  • Программный сервер видеоконференций Videoport VCS 3.0
  • Архив программных продуктов

Решения для интеграции с сетями H.323/SIP

В прошлом, системы видеоконференций были сложны и дороги, пользователям приходилось приобретать дорогие видеотерминалы таких производителей как Polycom, Tandberg, Sony и др. Это оборудование не только громоздко, сложно и стоит больших денег, но и нестабильно работает через сеть Интернет, требуя большие транспортные ресурсы. Однако, альтернативы им не было и сейчас на руках у бизнеса находится большое количество подобных устройств и специально оборудованных кабинетов переговоров, работающих на устаревшем стандарте H.323. Глупо было бы не использовать имеющееся дорогостоящие ресурсы при создании новых сетей видеоконференций, и поэтому ВидеоПорт предлагает специальный продукт для сопряжения новых устройств видеоконференций и старых терминалов - Gateway H.323/SIP. Это решение предназначено для одновременного использования терминалов разных протоколов в низкоскоростных сетях.

Смотрите раздел "VideoPort Gateway H323/SIP "

Програмный комплекс VideoPort обеспечивает широкий набор функциональности по организации видеоконференций и удаленной работы, позволяющий превратить практически любой компьютер в профессиональное устройство видеоконференцсвязи, при этом для Вас открываются следующие возможности:

  • Персональные видеоконференции (видеозвонки) - Сеансы видеоконференцсвязи между двумя пользователями (точка-точка)
  • Групповые видеоконференции различных типов