Джайв «Дорога в облака»

Автор:   ‡   Дата: 28th Март 2011   ‡   Рубрика: Jive   ‡   Метки:

Почему-то в западных танцевальных контестах танец в стиле джайв можно увидеть очень редко. А это странно, ведь, казалось бы, танец сложный, заводной, в нем сразу все показать можно… Поэтому вот я пополняю свою свою коллекцию за счет номеров из шоу «Танцы со звездами». Что хочется сказать по теме? В таких шоу хореографы часто любят мутить некие мини-спектакли на всем понятный сюжет. Получается у них по-разному. Но, если в номере сюжет подкреплен действительно серьезной насыщенной хореографией, да еще и с трюками вполне профессионального исполнения, то это достойно уважения и всяческих похвал. Особенно если перед нами не профессиональная танцовщица, а драматическая актриса, которая выучила этот танец за неделю. Хотя свободки-то не хватает нашим актрисам, надо признать, даже танцующим.

Нам этот танец либо поднимает настроение, либо он нам никак. В данном случае я думаю, что настроение поднимется и те, кто хотел бы почерпнуть для себя какие-то элементы джайва, в этом номере их подсмотрят. А ведь это одна из целей моей коллекции, так что вот, не угодно ли.

Очевидно, что исполнение джайва немыслимо без хорошей физической подготовки. Режим, дорожки беговые, кардио- и силовые тренировки помогут укрепить сердечно-сосудистую систему и воспитать выносливость на необходимом для занятий танцами уровне.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae