И снова Malade…

Автор:   ‡   Дата: 14th Январь 2012   ‡   Рубрика: Тронуло   ‡   Метки:

Есть великие песни, содержащие в себе настолько мощный эмоциональный заряд, что на их основе то и дело пытаются создать свои номера хореографы. Песня Malade – один из самых ярких примеров, неслучайно это уже третий номер под нее, который я добавляю в свою коллекцию. (Еще два можно посмотреть здесь и здесь). Притом – единственный, который решила оставить на память о шоу «Болеро», прошедшее на первом канале. Посмотрев полностью два выпуска и несколько разрозненных номеров этого шоу, я констатировала, что для меня проект коллекционной ценности не представляет. Что странно и печально, ведь от пар, в которых партнеры – профессиональные фигуристы, а партнерши – профессиональные балерины, можно было ждать каких-то хореографических откровений. Увы.
Глядя ту хореографию, которая в основном была представлена на шоу, начинаешь понимать, почему многие люди совершенно равнодушны к балету и искусству танца. Дело в том, что обычный человек предпочитает смотреть нечто, доставляющее ему удовольствие и вызывающее эмоции. А когда танцевальный номер представляет собой произвольную связку движений, не содержащую в себе очевидную зримую драматургию, то как бы технично и красиво эти движения ни исполнялись, смотреть на это не слишком увлекательно.
Данный номер понравился мне прежде всего редким для этого проекта качеством хореографии: движения чаще всего соответствуют тому, о чем поется в каждый момент песни. Во всяком случае не существуют параллельно смыслу. Уже за это спасибо большое. И потом, та скорость и страстность, которые присущи этому номеру, наконец-то продемонстрировали нам профессиональные возможности исполнителей. Поэтому пусть хоть один номер, да останется на память.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae