Маня

Автор:   ‡   Дата: 15th Январь 2015   ‡   Рубрика: Кастинг   ‡  

Перед вами один из двух роликов выступлений на кастинге шоу «Танцы», которые я вырезала для публикации в этом блоге (да, всего лишь, увы и ах). Первый ролик (он здесь) иллюстрировал отрадное чувство, что и у нас есть танцоры с феноменальной подготовкой. А этот я решила запостить как иллюстрацию другой мысли. Разобью ее на несколько.

Во-первых, это хорошо и правильно, когда танцор приходит на кастинг не показать себя как такового, а выступает в определенной стилистике. В данном случае перед нами стиль booty dance, уверенно набирающий популярность в наших широтах. Наверное, даже неподготовленный человек догадывается, какого атлетизма и какой выносливости требует этот номер. Не говоря уже о растяжке, которая очевидна.
Но тут возникает важный и поучительный момент. Заподозрив, что танцовщица не так универсальна, как хотелось бы, ее просят сымпровизировать в вольном стиле, кардинально отличном от «попотряса». И сделать это так, чтобы сходу доказать, что с этим нет проблем, она не может.

Из чего следует во-вторых. Допустим, танцоры, приходящие на кастинг российского шоу, которое только начинает свой путь, имеют право на самую разную мотивацию. Допускаю также, что перед этим многие не считают нужным смотреть, как подобное шоу выглядит в разных странах мира, какой там уровень танцоров, какие к ним предъявляются требования и т.д. Но понимают ли они свою просто-таки клиническую провинциальность? Ведь провинциальность – это не столько факт проживания где-то в глубинке, сколько ментальное состояние. Это тяга к подражательству при самомнении и непонимании контекста. Абсолютное большинство наших телешоу дремуче провинциальны. Поэтому, братцы-кролики, если мы хотим, чтобы это менялось, давайте каждый начнет с себя!

На заметку:

На каждую танцовщицу найдется свой поклонник, а верный способ выразить свое отношение – это цветы. Заказать доставку цветов в номер отеля, на дом или непосредственно на место работы можно в интернет-магазине.

Присоединяйтесь!



Ваш комментарий


8bd108ae