Дата публикации: 11.04.2021

Какое время года оптимально для установки кондиционера?

8bd108ae

Какое время года оптимально для установки кондиционера?


Только летом вопрос покупки и установки кондиционера стоит особенно остро. В этом время мы начинает лихорадочные поиски климатического оборудования, которое может спасти от пекла летних дней и ночей. Но сталкиваемся с другой проблемой: цены на установку и различные модели явно завышены, что обусловлено высоким спросом. Некоторых систем нет в наличии, другие – стоят баснословно дорого. Прохлада нужна срочно, а квалифицированной помощи не найти, поскольку график работы монтажных бригад расписан на несколько недель вперед, да и купить оптимальную модель по доступной цене практически невозможно.

В таких ситуациях стоит вспоминать народную мудрость и впредь готовить сани летом, а телегу в зимнюю стужу. В зимнее время можно тщательно и без спешки изучить предложения магазинов, ознакомиться с информацией на форумах, сайтах, почитать журналы и книги о системах кондиционирования и только потом выбрать модель. Наш сайт предлагает удобную методику поиска, которая значительно упростит выбор.

Весной вы сможете спокойно выбрать модель, а когда в феврале-марте пройдут специализированные выставки, где производители презентуют свои новинки сплит-систем, вы сможете взять свежие каталоги и определиться с желаемым кондиционером. В этом время производители пополняют складские запасы множества магазинов, а значит, что недостатка в подобной технике не предвидится.

Знайте, что запускать новый кондиционер нужно тогда, когда за окном не менее +10ᵒС, потому, если вы решили монтировать устройство в зимние морозы, лучше не включать его. Обкатка и проверка работоспособности длится приблизительно 72 часа. Если сбоев в функциональности нет, значит, установка прошла успешно.

Осень – прекрасная пора для установки кондиционера. Дилеры с удовольствием реализуют нераспроданные модели по приятной цене, да и монтажные бригады станут значительно свободнее, потому как ажиотаж спадет. Если инновационные технологии для вас не так важны, как функциональность, тогда самое время осенью покупать устройство с системами обогрева, чтобы наслаждаться его работой практически круглый год.