Дата публикации: 13.04.2021

Красносельское районное отделение КПРФ г. Санкт-Петербург

8bd108ae

Общество, Наука, Культура, СпортГлавная >> Общество, Наука, Культура, Спорт

В настоящий момент наша страна  переживает не только финансовый кризис, но и глубокое социальное расслоение. Каждый класс, каждое сообщество людей имеет свое представление о социальной справедливости. У богатых оно свое, а у бедных - прямо противоположное. Правительство  стремится  убедить народ в том, что оно ведет его по правильному пути. Однако растет квартплата, цены на электроэнергию и газ, транспорт, телефон, медицинское обслуживание и лекарства, процветает коррупция чиновничества. Часть вины  за то,  что  происходит с нами, мы  можем  возложить на власть, которая стремится держать нас  в стороне  от  государственных дел, однако  и мы ничего не сделали для того, чтобы добиваться улучшения жизни, социальной справедливости. М. Горький писал: ″Там, где  народ не  принимал сознательного участия  в творчестве своей истории, он  не  может  иметь чувства  родины  и  не может  сознавать своей ответственности за  несчастия родины″. Любой гражданин должен понимать, что для достижения своих целей необходимо добиваться влияния на государственные дела, как это делают банкиры и олигархи. В.И.Ленин  писал,  что  "жить в обществе и быть  свободным от общества нельзя",  любой здоровый человека, относит себя к той или иной социальной группе, защищает ее интересы, если они совпадают с его личными желаниями.

Наша цель - укрепление закона и порядка, возрождение традиционных морально-нравственных ценностей, содействие в установлении в России правового государства и справедливого общества. Наша стратегия  - создание государства, подконтрольного обществу, и общества, уважающего закон.

Мы надеемся, что вместе нам удастся переломить ситуацию и понять, что Россия начинается с каждого из нас, каждый гражданин должен быть поставлен в такие условия, чтобы он мог участвовать и в обсуждении законов государства, и в выборе своих представителей, и в проведении государственных законов в жизнь. Любое выявленное  нарушение прав граждан должно быть обнародовано и никакое из них не должно остаться вне поля зрения граждан.