Дата публикации: 13.04.2021

Красносельское районное отделение КПРФ - Новости

8bd108ae

Уверенно войти в ответственный год!  12.12.2014

Газета "Правда" публикует обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Уважаемые соотечественники!

Товарищи и друзья!

Завершается 2014 год. Он вобрал в себя как никогда много событий. Мировой кризис капитализма обостряется, провоцируя рост конфликтов и противоречий на нашей планете. В год 100-летия начала Первой мировой войны в разных частях Земли всё острее пахнет порохом и гарью сожжённых домов. Донбасс погружён в пучину братоубийственной бойни. Страдают пережившие гитлеровское нашествие старики и ещё не повидавшие мир дети. Люди гибнут и ютятся в подвалах, спасаясь от обстрелов. Крым избежал этих потрясений, вернувшись в состав России. Запад ответил на выбор крымчан антироссийскими экономическими санкциями.

Весь уходящий год КПРФ была в гуще событий. Поддерживала коммунистов Украины. Разворачивала антифашистскую деятельность. Расширяла международное сотрудничество. Доносила свою правоту в ходе избирательных кампаний и массовых митингов. Наращивала работу по подготовке кадров из числа молодёжи.

Населению Донецкой и Луганской народных республик мы направили более двадцати конвоев гуманитарной помощи. И мы глубоко благодарны всем соотечественникам, кто поддержал нас в этой крайне необходимой работе.

Ситуация для нашей страны всё тревожнее. На фоне роста внешней угрозы власть зовёт к консолидации общества. Но она не отказывается от либеральных догм в экономике и не готова покончить с антисоветизмом. Из этого отчётливо следует: борьба за выбор пути развития России в ближайшее время будет только обостряться.

Мы все вступаем в исключительно ответственный год. У КПРФ есть стратегия перемен. Проводя политику большинства, мы знаем, куда вести свою Родину. Это гарантировано нашей ёмкой программой, понятной идеологией и кадровым потенциалом партии.

Нам есть о чём сказать своим соотечественникам. И мы, как политическая сила, всерьёз нацеленная на результат, намерены расширять каналы информирования граждан. Только тогда мы сможем правдиво, без искажений и купюр доносить свою позицию до соотечественников. Жизнь подтвердила это неоднократно. Противники наших идей, антикоммунисты и ненавистники всего советского продолжают контролировать львиную долю информационного пространства России.

Вот почему наша партия направляет так много сил на создание своих информационных структур. Ради этого мы отстаивали в судах, возрождали и укрепляли ленинскую «Правду», постоянно поддерживали народную газету «Советская Россия», создавали целую сеть партийных изданий в центре и на местах, первыми из политических партий России запустили свой сайт в Интернете, издаём миллионными тиражами специальные выпуски наших газет.

Именно эта принципиальная и последовательная работа позволяет КПРФ выстоять в борьбе за правду и идти вперёд, борясь за дело трудового народа. И всё это сделано благодаря вашей поддержке — словом и делом, трудовым рублём и мудрым советом.

Жизнь не стоит на месте. Расширяются формы и методы идеологической борьбы. Помня об этом, КПРФ в уходящем году вела энергичную работу по созданию собственного телеканала. С самого начала мы выработали стройную концепцию развития нашей «Красной линии». Мы начали с интернет-телевидения, и сегодня его можно смотреть каждый день по адресу: rline.tv. Для зрителя создан широкий выбор программ — новостных, информационно-аналитических, исторических.

Есть возможность ознакомиться с интереснейшим опытом Китайской Народной Республики и братской Белоруссии, узнать, как ведутся сбор и доставка гуманитарной помощи в Донбасс, посмотреть выдающиеся советские киноленты. Зрителям полюбились и злободневная программа «Точка зрения», и интереснейший цикл «Бренды советской эпохи», и актуальная документалистика телеканала.

Идёт постоянная творческая деятельность. Многие материалы «Красной линии» посмотрели сотни тысяч зрителей. Пришли и первые успехи. Работы нашего интернет-телевидения отмечены на фестивалях в Санкт-Петербурге и Воронеже.

Сегодня мы готовы сообщить: задача подготовки к выходу телевизионного канала КПРФ к зрителям через спутниковые и кабельные системы в основном решена. Получена лицензия на вещание. Пройдены другие регистрационные процедуры. Прорабатываются финансовые вопросы. Заключаются необходимые договоры.

Мы не считали и не считаем, что этот результат — исключительная заслуга Центрального Комитета КПРФ. Всё, что создано, сделано нами сообща, при искренней поддержке коммунистов и сторонников партии, на средства трудового народа. Выражая вам особую благодарность, мы и впредь надеемся на вашу постоянную помощь. Все средства, полученные на счёт партии, пойдут на борьбу за воплощение в жизнь программы народных интересов — программы, утверждающей справедливость и подлинное народовластие в нашей стране.

Впереди много дел и событий. Наступает год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Продолжается «Призыв Победы» в ряды КПРФ. Начинается подготовка к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Вся наша совместная работа — во имя будущего, во имя сильной, а значит, социалистической России. Только действуя плечом к плечу, мы справимся с исключительно ответственными и важными задачами. Уверен: при вашем участии все они будут реализованы.

КПРФ.ру