Дата публикации:

Проблема подключения видеокарты.. От блока идёт провод 6+2pin.для новой видюхи нужно 8+8.как быть?

8bd108ae

Проблема подключения видеокарты.. От блока идёт провод 6+2pin.для новой видюхи нужно 8+8.как быть?

Есть несколько вариантов решения данной проблемы:

  1. Проверьте, поддерживает ли ваш блок питания подключение видеокарты с двумя 8-контактными разъемами. Некоторые блоки питания имеют дополнительные разъемы, которые могут быть использованы для подключения видеокарты.
  2. Если ваш блок питания не поддерживает подключение видеокарты с двумя 8-контактными разъемами, вы можете приобрести адаптерный кабель, который позволит вам подключить видеокарту с разъемом 8+8 к блоку питания с разъемом 6+2. Такие кабели обычно называются "6+2 to 8-pin PCIe адаптеры" и доступны для покупки в интернет-магазинах.
  3. Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, вам придется заменить блок питания на более мощный, который поддерживает подключение видеокарты с двумя 8-контактными разъемами. При выборе нового блока питания обратите внимание на его мощность и совместимость с вашей системой.

В любом случае, перед покупкой или заменой компонентов, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом или специалистом в области компьютерной техники, чтобы убедиться, что выбранные компоненты будут совместимы и работать правильно.